设为首页收藏本站

金碧坊

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

查看: 5494|回复: 0

昆明机场1号安检口人员服务态度超级恶劣,故意刁难旅客 [复制链接]

发表于 2019-6-24 14:36 来自手机 |显示全部楼层
我订的2019年6月24日早上7:10分昆明飞成都的飞机,航班号:8L9947,我们是早上6:34分到安检应急通道办理安检手续,我们一行三位,我与70岁的父母,在安检口:第一位父亲已经进了安检,一位女检察人员检查我的父亲,接下来我的母亲通过人脸识别等待安检,接下来是我通过人脸识别,这时安检人员提醒正在安检的人员说:还有13分钟登机,我随后来到检查的位置排在我的母亲后面,再次提醒安检人员,我们只有13分钟了,男检查人员不检查我们母女,说男不检查女,那我马上请男检查人员检查我的父亲,女士检查我和母亲,旁边的安检人员说女的检查人员可以检查女的和老人,不管我如何建议和提醒时间不够,男安检人员不仅不检查我的父亲,还让我后面的男士插队过了安检,我再次要求男检查人员先检查我的父亲,那个男检查人员才帮忙看看从我父亲身上掏出的一个身份证大小的塑料袋子,里面有钥匙和一个与钥匙一样大小的挖耳勺,然后就翻开复去地研究,一脸的不满意,像是不认识这是什么东西似的,明显的故意拖延时间,还把腰上的皮带一圈又一圈的探测,我再次地提醒刚才前台提醒登机时间只有13分钟了,老人还要上卫生间的,然后旁边的一个安检人员来解释是为了安全起见,大家都是为安全考虑,说我们的时间是够用的,听到这个安检人员的话我还放心一点,以为剩下的时间无论如何正常步行应该够时间的,我们还是快步走,还借用地面上的快速带,想到安检人员说时间够用,而且老人需要上卫生间的情况我是告知了安检人员的,途中让老人迅速上了卫生间用了三分钟,随后我们继续快步去登机口,没想到我们需要去的12号登机口离我们太远,我们发现还有两分钟的时候开始延着指引跑过去,已经关了登机口的大门,工作人员都没有在了,这时候是6:57分,后来才知道12号登机口是最远的一个登机口,这么远的登机口,在安检前台告知其他安检人员离登机只有13分钟的时候安检人员没有给到我们老年人任何提醒得情况下还让其他后面的排队人员先行插队安检,完全没有考虑的我们的登机口是最远的还故意拖延时间,和给到我们错误的信息影响到我的时间安排。我们马上带着老人小跑回来安检口,告诉离飞机起飞还有2分钟,看能不能帮助协调一下,老人跑的都快休克了似的,而他们没有给我任何建议,又是一脸的不耐烦,就让我们在一边等,等了半天没人管我们,我们再去问才知道他去看监控了,急于推卸责任,没有给到我任何建议就让我等,也不说要等多久,我们明确的告诉安检希望给予协助,没有问责的意思,而安检人员没有任何帮助,还是听到旁边的旅客说可以改签才说建议我们改签,我同时告诉了安检人员说我的机票几乎不能改签,费用很高,我们原路返回来安检口找了安检人员,她们说我们不能再安检通道,我说那回到候机大厅或他们办公室处理,没想到他们早有安排,关闭了进去的通道,还站两个安检人员把门守住,叫来机场公安警察把我们赶出来,我问机场公安他们是否对安检和我们所说的事情进行核实,到底是我们旅客的问题还是安检人员的问题,这个公安居然说他相信安检人员的说辞,也并为此负责,而我后来打机场安检投诉电话查到的结果是,前面说的只有13分钟是我们在已经安检完了的时候我们自己说的我们还有13分钟,而不是安检前台告知大家的,所以她们才会给到我错误的信息,而实际上后面公安说我们安检结束只有8分钟了,我已经是我们一行中最后一个人脸识别时安检前台人员提醒的13分钟,按最前面我父亲安检至结束至少在5分钟以上,为了避免故意拖延我父亲的安检时间太长问题,安检人员说监控查到我们三人全部检查时间总计只有3分钟,而回避了我父亲一个人检查了多少时间。安检投诉电话回复的说查到安检前台说的13分钟的事实她们听不清楚,声音模糊,我提醒投诉电话除了有声音提醒安检人员外还有一个提醒后面安检人员的回头动作,请他们再次核实,随后多次问我后面机票是多少时间的,问我现在什么地方,问我什么时间离开,不知道是不是我回成都了就算事情结束了,那我改签的当天最便宜的机票花了1008元不是太冤枉了,我还在机场从早上7点等到晚上的23:55分,共计17个小时,后面的派出所处理建议我们投诉,给了我们几个电话,打来打去都是推卸责任和包庇,同时我申请保留我们整个通过安检口的录音及视频,以备后面责任的划分,公安告诉我机场安检可以保留14天,14天后自动覆盖,在我的了解酒店都要求监控需要保留30天以上,这边说14天有没有不达标,我请安检给个旅客正常安检通过时间的标准,也含糊其辞把我们三个人的时间拉在一起来说,现在是安检的人员服务问题及利用职务之便故意刁难旅客,导致我们多花了1008元,希望投诉部门能我们主持公道,盼回复,谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

新闻爆料热线:0871-64160447 64156165 手机彩信爆料请发内容至:106586667803 短信爆料请发内容至:1065856699

金碧坊社区 滇ICP备08000875  ® jinbifun.com All Rights Reserved since 2008.04

未经金碧坊社区书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究

举报投诉|手机版| 金碧坊用户须知     

不良信息报警    云南网监    网站备案 诚信站点认证

GMT+8, 2019-12-8 00:31 , Processed in 0.029427 second(s), 18 queries .

返回顶部