设为首页收藏本站

金碧坊

 找回密码
 注册
查看: 1254|回复: 2

中国电信云南分公司回复5月11日金碧坊网友所发提问

[复制链接]
发表于 2017-7-12 20:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
中国电信云南分公司回复5月11日金碧坊网友所发提问

问:在中国电信云南分公司购买了一个叫“4G融合”的产品,包含两个服务:100M宽带及三个手机sim卡。包年的,按照电信公司的要求提供了所有相关证照。一个月后,电信发短信来告知:我的100M宽带实名认证通过,但手机没有实名认证!要求去营业厅办理,否者停机。我想问:谁给你的权利,把我购买的服务拆分?你要求我再次到营业厅提供相同的证照,为什么?

中国电信云南分公司回复:

您好,感谢您所反映的问题,针对这个客户提出的问题,在此我们做一个解释说明: 首先按照我公司的业务受理流程,如果您办理的融合业务是全新装,且宽带和移动号卡在同一时间受理,使用的个人有效证件通过二代身份证识别仪校验通过,那么两类产品要么全部实名,要么全部不实名,不会出现一种产品实名而另一种产品不实名的情况。 工信部实名制登记的主旨在于监督广大消费者使用真实有效证件进行登记,如果出现这种情况可能是您移动号码下登记的证件地址与证件真实信息不符导致被判定为未实名用户。如果您确实收到了中国电信发送的实名补登短信,那么还请您带上有效证件至电信营业厅进行信息核实,如果核实你登记的信息与有效证件内容一致,我们将会在系统内对您的信息进行实名打标。也欢迎你拨打我们的10000号客户服务热线投拆,我们将会根据你提供的产品信息进行核查,并在核查清楚后第一时间与您联系,帮助您尽快解决问题。

问:去年6月在和谐世纪附近的电信营业厅交纳的一年期套餐费,去年9月在没有任何人通知我及我家人的情况下,擅自修改我的宽带套餐,擅自以双倍的费用扣款,擅自提前停机4个月!上次把我手机合约擅自改到202X年的事情还没解决。

中国电信云南分公司回复:

您好,感谢您所反映的问题.据您所描述的情况,去年6月交纳了一年期的套餐费,在一年期内,属于您与电信方的协议期,在未经您主动申请变更的情况下,任何人是不能擅自修改的。这点请您一定放心。是否有电话打超、流量超过、产生其他增值业务费的情况,导致提前抵扣了套餐费,引发停机,具体情况需要尽一步核实。 如果您方便的话,请留下您的联系方式,我们将为您尽一步核实清楚,您也可以拨打昆明本地68410000服务监督,客服人员会为您详细核查、办理。

问:云南电信工号0318客服打来电话说我需要每个月再加20元钱才能保证上网流畅,请问我已经是200M的宽带用户,还不能保证流畅?这是什么道理?凭什么还要加20元才能让我流畅地上网?

中国电信云南分公司回复:

首先感谢您向我们反馈问题。针对上述的情况,产生的原因可能有两种,一是您可能刚刚迁改了我们的200M套餐,但还处于未竣工的状态,客服人员在为您推荐20元提速包时看到的您宽带速率仍是老的速率;二是客服人员在向您推荐提速包的时候,对您已经是200M宽带速率这样一个信息可能有漏查的情况,这是我们客服人员的失误。我们后期会进一步加强这种用户推荐的流程化的规范。 如果您的宽带已经是200M了,在保障光猫、路由等设备均有千兆口,用户侧的网卡支持千兆网卡的情况下,上网体验是非常流畅的,不存在“需要叠加20元才能更流畅”的说法。 如上述还有未解释清楚的,请您留下联系电话,我们请客服人员根据您的套餐及办理信息再向您做进一步的说明。谢谢。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-13 11:11 | 显示全部楼层
云南电信公司领导,我会泽县迤车小河村的,你们的网络我已经用了十年有余,但从去年街上建房后,我的手机就没有信号,打电话要爬上楼顶才可以打,我跟你们迤车服务厅的反应,他们说等候处理,但这么长时间了还没有处理,我的手机形同虚设,现在我肯请你们,在小河村再建个基站,以方便我们百姓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-10 14:08 | 显示全部楼层
拨打昆明本地68410000服务监督,这个68410000和10000有什么区别啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

新闻爆料热线:0871-64160447 64156165 手机彩信爆料请发内容至:106586667803 短信爆料请发内容至:1065856699

金碧坊社区 滇ICP备08000875  ® jinbifun.com All Rights Reserved since 2008.04

未经金碧坊社区书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究

举报投诉|手机版| 金碧坊用户须知     

不良信息报警    云南网监    网站备案 诚信站点认证

GMT+8, 2017-10-19 22:52 , Processed in 0.043333 second(s), 19 queries .

返回顶部