设为首页收藏本站

金碧坊

 找回密码
 注册
查看: 12595|回复: 3

昆明东华小区社区公园乱象急需整治 长时间多次投诉无用

[复制链接]
发表于 2017-6-19 09:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
东华小区社区公园噪音乱象一直为得到过有效整治,社区公园周边居民苦不堪言,从早到晚,各种舞曲、独唱、合唱、民歌调子、流行曲目、二胡独奏以及合奏接上音响高音喇叭轮番轰炸,吵得让人不得安宁,不得安生。长时间多次投诉无用,去社区反映无用,电话110报警无用,电话环保执法投诉无用,电话市长热线12345还是一样无用。国家依据宪法制定的噪音防治法、治安管理条例是用来做摆设的么?投诉后管理者有法不依、执法不严,选择性执法,管理执法没有连续性,这样算不算渎职?接到投诉报警后,到现场执法的人员有没有取证,有没有依法教育或进行处罚?如果有请在网上回复中放出证明。这里就想问一下个人的娱乐生活需要得到尊重照顾,难道我们周边住户基的生活本安宁需求就不该尊重?还是前面提过的,针对各种音响播放造成的噪音扰民投诉,各个执法部门是如何处理的,请放出证据或证明,对那些多次投诉后教育无果仍然扰民的行为,又是如何依法处理的,请放出证明或证据来让我们投诉人信服,信服各级政务人员和执法处理人员没有懒政和推诿处理。


彩龙中国社区
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 11:50 | 显示全部楼层
"12345"形同虚设,我多次拨打反映西山区光辉城市小区违章建筑的问题4个多月啦,没有任何效果。这还是在创文的关头上啊,什么执政能力
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 20:02 | 显示全部楼层
是啊-我上个月反映的“小坝社区昆明电器厂居民区酒吧长期酒疯子深夜扰民”一事也是快一个月了,也没有得到有效解决--希望各级政府主管部门要将“民生无小事”落到实处!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-22 11:47 | 显示全部楼层
公园是大家娱乐的地方,现在是争创文明城市,要注意形象。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

新闻爆料热线:0871-64160447 64156165 手机彩信爆料请发内容至:106586667803 短信爆料请发内容至:1065856699

金碧坊社区 滇ICP备08000875  ® jinbifun.com All Rights Reserved since 2008.04

未经金碧坊社区书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究

举报投诉|手机版| 金碧坊用户须知     

不良信息报警    云南网监    网站备案 诚信站点认证

GMT+8, 2017-12-16 17:20 , Processed in 0.045756 second(s), 21 queries .

返回顶部