设为首页收藏本站

金碧坊

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

查看: 81287|回复: 22

玉溪综合执法大队(城管局)你们是穷疯了吗(14楼已回复)   [复制链接]

发表于 2014-3-13 15:36 |显示全部楼层
 
——————————————————————————————————————————————————————
——————————————————————————————————————————————————————
小编按,玉溪城管局于2014年3月19日时间针对网友投诉进行回复,如下:
[td]












[/td]
针对“偷的闲心”所发帖子,我单位已调阅相关取证照片。该车辆所停放位置位于人行道上,并已占据盲道位置,严重影响行人。
   根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定。
   第五十六条 机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车:但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。
   第九十三条 对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告、令其立即驶离。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处20元以上200元以下罚款。


   对网友“偷的闲心”所质疑问题作出以下回复:
   1、放学时间段允许道路临时停放,但并不包括人行道上。(人行道上已施划停车位的除外)
   2、该段人行道上车辆长期占道情况严重,并已有多位家长和校方进行过反映。
   3、该车辆停放在人行道停车位以外并已堵压盲道。
   同时也希望此问题能给各位家长带来反思:
         1、如果每个接孩子的家长都把接孩子作为可以人行道停放车辆的理由。那么以后遇到此类问题是否都可以不做处理?
        2、车辆停放在人行道上并已堵压盲道。行人必然行走机动车道。那么周边校园孩子及行人的安全如何保障。
   和谐的城市,需要每一个人的付出和努力。而处罚不是目的,规范才是最终目的。
——————————————————————————————————————————————————————

——————————————————————————————————————————————————————

 玉溪综合执法大队(城管局)你们是穷疯了吗?正常的接送孩子时间你来抄牌,交警叔叔都说接送孩子时间不抄牌,你没看到一个大牌子写着可以停车时间吗?拜托你,不要见车就看到钱,道理何在?


5.jpg


使用道具 举报

13708478822 该用户已被删除
发表于 2017-8-14 13:06 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

发表于 2014-3-13 15:53 |显示全部楼层

使用道具 举报

发表于 2014-3-13 17:24 |显示全部楼层

使用道具 举报

发表于 2014-3-14 10:35 |显示全部楼层
读过了:正常的接送孩子时间你来抄牌?

使用道具 举报

发表于 2014-3-14 15:15 |显示全部楼层
都是指标闹的

使用道具 举报

发表于 2014-3-14 16:45 |显示全部楼层

使用道具 举报

发表于 2014-3-14 20:24 |显示全部楼层
去确认看看能不能免了

使用道具 举报

发表于 2014-3-15 09:40 |显示全部楼层

使用道具 举报

发表于 2014-3-15 18:55 来自手机 |显示全部楼层
没处讲理了……

使用道具 举报

发表于 2014-3-16 18:00 |显示全部楼层

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

新闻爆料热线:0871-64160447 64156165 手机彩信爆料请发内容至:106586667803 短信爆料请发内容至:1065856699

金碧坊社区 滇ICP备08000875  ® jinbifun.com All Rights Reserved since 2008.04

未经金碧坊社区书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究

举报投诉|手机版| 金碧坊用户须知     

不良信息报警    云南网监    网站备案 诚信站点认证

GMT+8, 2018-6-22 21:24 , Processed in 0.046237 second(s), 23 queries .

返回顶部