设为首页收藏本站

金碧坊

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

查看: 8524|回复: 5

昭通市长做客"金色热线"答复昭通下排街维权事件。 [复制链接]

发表于 2014-1-6 14:06 |显示全部楼层
倾听百姓呼声

    接受群众监督

    促进政风行风,构建和谐社会,政风、行风民主评议监督栏目——云广金色热线。

    云广金色热线栏目由省纪委、省委宣传部、省监察厅、省政府纠风办、省广电局主办、云南人民广播电台承办。

    陈倩:密切联系群众。

    江涛:促进作风建设。

    陈倩:大家好,欢迎收听、收看、阅读点击和参与金色热线,今天是金色热线第370期节目,也是金色热线四位一体联动运行的第15期节目,今天节目上线单位是昭通市人民政府。今天节目的上线嘉宾是昭通市市委副书记、市长张纪华。                   陈倩:参加节目的还有:市委政法委副书记、市委市政府信访局局长宋举;市住建局局长田渊;市移民局局长黄勇;昭阳区人民政府区长张华昆;镇雄县人民政府县长翟玉龙。欢迎各位来到金色热线!

    江涛:今天昭通市政府各委办局、昭通市各区县人民政府主要负责同志也在同步收听金色热线,云南网同步直播并在金碧坊论坛开通网友论坛互动,本期节目将刊登在云南日报、云南广播电视报上。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。 陈倩:我们继续来接听96100上的张先生的电话。

    张先生:我是昭阳区的一个住户,我们昭阳区下排街因为对面修“新天地”高楼,他们修18层高楼,造成我们那里30多家房子受损,两年多了,我们多次找开发商,开发商说这是政府批准的,我们又去找龙泉办事处,区政府,他们也不解决。今年又下雨、又地震的,我们希望市长过问一下,帮我们早点落实、早点解决。

    张纪华:你说这个地点是不是在清官亭那里。你提这个问题我今天第一次听到,还不好回答你,请张区长回答您。

    张区长:张先生您好,您说的这个问题我知道以后,我已经专门安排区政府的分管领导,包括召集住建局、龙泉办事处和开发商就这个问题专门研究过一次,研究了以后,现在我们已经安排要请中介机构,因为你说的情况和开发商说的情况我们得到的信息都不一致,我们要专门请机构去实地鉴定,确实给你们造成了损失的,我们将督促开发商必须要进行补偿和赔偿,也请你相信,下来以后我会尽快的督促相关部门尽快帮助你们解决,确保大家的安全。

    张先生:已经两三年了,还有一个寺庙,还有几十家邻居,你们好多部门都是一个推一个责任,现在将近三年的时间了。现在好多都是在外面租房子。

    张区长:前段时间我也专门到现场去看过,看了以后我会尽快的给你们答复,看怎么补偿、怎么赔偿,确保大家的安全。

    陈倩:昭通的地质灾害频发,如果民房危险的话,出点什么事还是很麻烦的。张先生,节目之后上线单位还会继续来督办这件事情,我们还会继续跟踪报道。


使用道具 举报

发表于 2014-1-6 14:08 |显示全部楼层
实地照片
120058rzlqqsinsn19l1q1.jpg
120019yl34hlg322z23yho.jpg
120018q2dwczc0jlk5yclz.jpg
115941ufrd27fln0f02ayd.jpg

使用道具 举报

发表于 2014-1-6 14:15 |显示全部楼层
本帖最后由 张扬 于 2014-1-6 15:41 编辑

三年多昭通政府不解决,严重失职渎职,有关部门在建高楼时审批和监管都有问题,希望上级领导实地调查,是否属实,是否有腐败问题。

使用道具 举报

发表于 2014-1-6 14:37 |显示全部楼层
   老百姓维权挺不容易的,领导们就帮点忙吧。

使用道具 举报

发表于 2014-1-6 15:10 |显示全部楼层
哪位大侠知道,如何去找省纪委和中央巡视组实名投诉???????????万分感谢。

使用道具 举报

发表于 2018-1-3 10:28 |显示全部楼层
金色热线的工作人员以及热心的郭市长,您们好!我在2017年9月25日托朋友在云南购买42斤的天麻,因为超重,邮政快递分两个包裹,从云南发往福建两个包裹却走两个方向,其中一个在莆田滞留一个礼拜导致购买的天麻变质烂掉,损失惨重。邮政快递客服不予处理,态度恶劣。之前一直打电话催快递,因为是天麻,怕运输时间久会坏,但是得到的回复是坏了邮政会照价赔偿。到如今却一直没有处理,只一句抱歉就算赔偿了么?天麻是治病的,延误了都坏了,消费者怎么接受只是一句抱歉?多次打电话得不到满意答复,多以逃避责任挂掉电话,希望贵平台能给予公平公正和维护消费者权益!谢谢!经过几个月的多方联系,云南邮政局以及其他地方邮政都推卸责任,还打上“已结案,客户对我部的投递服务表示满意无异议。”的结论,购买的时候,云南彝良县的邮政没有告知我朋友要保价或者看什么所谓的背面条例的事情,但是在申诉结果里面他们却特意混搅试听编造有告知我朋友的不实,此外,所谓的包装完整一说也是乱来,两个箱子一大一小,连运单都贴错了,大件运单贴到了小件快递,如果真如他所贴的大件的先到,那么不至于40斤天麻全坏掉,不至于损失惨重,一开始信誓旦旦的造价赔偿到后面的不负责推卸责任,我想问,“为人民服务”的态度在哪,我只看到为人民添堵的事实。结案所诉存在严重不实,政府部门不该一手遮天胡乱捏造事实,什么情况,根本没有任何赔偿怎么就结案了,有这样暗中操作的么?从去年9月 一直到现在,都没有得到合理处理,12315说不归他们管,11183和11185也不管,打了0870-5123096 号码说不管这事,推荐了0870-5120036,但是打过去只有尖锐的嘟一声就把电话挂了,几次都是这样,请问渠道在哪,老百姓还有能为自己维权的渠道么?万般无奈写了县长信箱,请还消费者一个公道和干净公正的平台!!!!如果没有处理,我会继续往上告,我只想得到应该的赔偿和公正,我是广告人,我懂得曝光,请为我维权,谢谢

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

新闻爆料热线:0871-64160447 64156165 手机彩信爆料请发内容至:106586667803 短信爆料请发内容至:1065856699

金碧坊社区 滇ICP备08000875  ® jinbifun.com All Rights Reserved since 2008.04

未经金碧坊社区书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究

举报投诉|手机版| 金碧坊用户须知     

不良信息报警    云南网监    网站备案 诚信站点认证

GMT+8, 2018-7-23 00:07 , Processed in 0.061071 second(s), 20 queries .

返回顶部