设为首页收藏本站

金碧坊

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

楼主: zhang_712

请大家理性沟通、文明发言! 社区将打击无端攻击谩骂行为   [复制链接]

发表于 2017-7-24 14:12 |显示全部楼层
海浪在沙滩上一层一层地漫涌上来,又一层一层地徐徐退去。我与你一起在海水中尽情的戏嬉,海浪翻滚,碧海蓝天,一同感受海的胸怀,一同去领略海的温情。这无边的海,就如同我们俩无尽的爱,重重的将我们包裹。

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 15:20 |显示全部楼层
“理性沟通,文明发言”,共建文明交流平台

使用道具 举报

发表于 2017-8-15 20:22 |显示全部楼层
此贴有意思~

使用道具 举报

发表于 2017-8-22 16:01 |显示全部楼层
能在一个平台讨论也是一种缘分,且评且珍惜

使用道具 举报

发表于 2017-8-24 09:31 |显示全部楼层
很好,如果大家都能照此办就好了,要落实好不容易。

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 08:20 |显示全部楼层
支持理性沟通、文明发言!

使用道具 举报

发表于 2017-9-25 09:00 |显示全部楼层
支持,网络是个公共环境,也是地方舆论窗口,代表一个区域整体形象,观点不同可讨论辩驳,求同存异,动戈开 ..

使用道具 举报

发表于 2017-10-29 20:18 |显示全部楼层
也是支持,我代表大家顶你了

使用道具 举报

发表于 2017-11-22 13:52 |显示全部楼层
先顶后看~~

使用道具 举报

发表于 2018-1-3 10:33 |显示全部楼层
我在2017年9月25日托朋友在云南购买42斤的天麻,因为超重,邮政快递分两个包裹,从云南发往福建两个包裹却走两个方向,其中一个在莆田滞留一个礼拜导致购买的天麻变质烂掉,损失惨重。邮政快递客服不予处理,态度恶劣。之前一直打电话催快递,因为是天麻,怕运输时间久会坏,但是得到的回复是坏了邮政会照价赔偿。到如今却一直没有处理,只一句抱歉就算赔偿了么?天麻是治病的,延误了都坏了,消费者怎么接受只是一句抱歉?多次打电话得不到满意答复,多以逃避责任挂掉电话,希望贵平台能给予公平公正和维护消费者权益!谢谢!经过几个月的多方联系,云南邮政局以及其他地方邮政都推卸责任,还打上“已结案,客户对我部的投递服务表示满意无异议。”的结论,购买的时候,云南彝良县的邮政没有告知我朋友要保价或者看什么所谓的背面条例的事情,但是在申诉结果里面他们却特意混搅试听编造有告知我朋友的不实,此外,所谓的包装完整一说也是乱来,两个箱子一大一小,连运单都贴错了,大件运单贴到了小件快递,如果真如他所贴的大件的先到,那么不至于40斤天麻全坏掉,不至于损失惨重,一开始信誓旦旦的造价赔偿到后面的不负责推卸责任,我想问,“为人民服务”的态度在哪,我只看到为人民添堵的事实。结案所诉存在严重不实,政府部门不该一手遮天胡乱捏造事实,什么情况,根本没有任何赔偿怎么就结案了,有这样暗中操作的么?从去年9月 一直到现在,都没有得到合理处理,12315说不归他们管,11183和11185也不管,打了0870-5123096 号码说不管这事,推荐了0870-5120036,但是打过去只有尖锐的嘟一声就把电话挂了,几次都是这样,请问渠道在哪,老百姓还有能为自己维权的渠道么?万般无奈写了县长信箱,请还消费者一个公道和干净公正的平台!!!!如果没有处理,我会继续往上告,我只想得到应该的赔偿和公正,我是广告人,我懂得曝光,请为我维权,谢谢

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

新闻爆料热线:0871-64160447 64156165 手机彩信爆料请发内容至:106586667803 短信爆料请发内容至:1065856699

金碧坊社区 滇ICP备08000875  ® jinbifun.com All Rights Reserved since 2008.04

未经金碧坊社区书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究

举报投诉|手机版| 金碧坊用户须知     

不良信息报警    云南网监    网站备案 诚信站点认证

GMT+8, 2018-8-18 16:40 , Processed in 0.047329 second(s), 16 queries .

返回顶部